РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА


Главная
| Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Рыбалка Перевальского района
[ Новые сообщения · РЫБАКИ · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: STALKER  
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » Водоёмы, реки » Исаковское водохранилище (Исаково Перевальский район)
Исаковское водохранилище
thomasДата: Четверг, 19.03.2009, 18:14 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Соответствующей темы не было, поэтому тему создал именно в разделе "Ставки", хотя "Исаково" не такой уж и ставок. biggrin

Сегодня решил после долгой зимы выбраться и сделать пару забросов(спиннингист я начинающий). Лед на водохранилище уже давно сошел, вода мутноватая. Прибыл на место в районе Бугаёвки. Русло водохранилища, камыш, мелководьё, активно кормилась птица. В голове сразу же появляется мысль: "Кормятся утки - есть малёк, а следовательно хищник тоже не дремлет".Спустившись к приглянувшемуся месту (камыш, тихая заводь), увидел рыбаков. Пообщались. Мужички ловили на донки уже три дня подряд, но врятли кто-то смог похвастаться уловом - клёва нет. Расспросил насчет хищника. "Щуки в Исаково нет, её всю уже давно выбили" - мало похоже на правду, если учесть размеры водохранилища.
Выбрал место, приготовил снасть. Спиннинг 2 м, леска желтоватого цвета 0.30мм, карабин, поводок. Блесну выбрал колеблящуюся, kastmaster, серебрянного цвета. После десяти минут забросов, поменял на рыбку-риппера. В итоге всей рыбалки, обловил я всю заводь вдоль и поперёк,ни единой поклевки. В ход уже шли джиги, вертушки, селиконовые рыбки, воблеры разных размеров, окраски и веса. Рыбалка превратилась в сплошное разочарование.

В чем же дело, подскажите. Место для середины марта самое оптимальное, как пишут в различной литературе - мелководье, там где вода прогревается быстрее, речка впадает в водохранилище. Может я использовал не те блесна? Можно ли узнать какие-то особенности и места ловли на Исаковском водохранилище и в целом?


Рыбалка - состояние души.
 
sanchesДата: Четверг, 19.03.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет thomas, Молодец! Накрапал целый отчёт! Сильно не расстраивайся, я конечно не спец в спининговой ловле, но может быть погода не благоприятствовала. Перепады давления, изменения направления ветра там, то-да сё... Ведь у доночников тоже по нолям было. К тому же на завтра обещают похолодание и дождь. Может по этому?

Маленькая рыбка - лучше большого таракана.
 
thomasДата: Четверг, 19.03.2009, 22:15 | Сообщение # 3
Новичёк
Группа: рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Та я тоже не знаю.. на мне как "щучье" проклятие висит.. Спиннинговал на Беляевских озерах, Донце, Исаково.. Ни разу даже малейшей поклевки(

Рыбалка - состояние души.
 
sanchesДата: Четверг, 19.03.2009, 22:22 | Сообщение # 4
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Попробуй посмотри здесь, Оч интересный сайтик, там спинингистов много. Обязательно найдёшь что нибудь полезное для себя! wink

http:// rybalka.tv/page/reka-severskij-donec-rajon-stanicy


Маленькая рыбка - лучше большого таракана.
 
thomasДата: Четверг, 19.03.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Новичёк
Группа: рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаем такой сайтик,спасибо wink Хочу выбраться на Донец к селу Пархаменко.. Вот только не знаю дороги(

Рыбалка - состояние души.
 
sanchesДата: Четверг, 19.03.2009, 22:40 | Сообщение # 6
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
А здесь не смотрел?

http:// fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,1354.msg35376.html#msg35376


Маленькая рыбка - лучше большого таракана.
 
VovkДата: Четверг, 19.03.2009, 22:55 | Сообщение # 7
Рыбак-старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (thomas)
Та я тоже не знаю.. на мне как "щучье" проклятие висит.. Спиннинговал на Беляевских озерах, Донце, Исаково.. Ни разу даже малейшей поклевки(

Та никакого проклятия, просто в этом году со щукой напряг, а сейчас вроде у неё нерест начался, поэтому не клюёт.
В том году и на Исаково ловилась, так что руки не опускай будет у тебя щука.


Лучшая рыба- колбаса.
 
thomasДата: Четверг, 19.03.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Новичёк
Группа: рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нерест же обычно апрель - начало мая, рановато вроде, вода не прогрелась.. Вот с отцом хотим поехать на Донец на выходные. Не подскажите, куда лучше? (и как туда проехать)

Рыбалка - состояние души.
 
sanchesДата: Пятница, 20.03.2009, 00:28 | Сообщение # 9
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (thomas)
Нерест же обычно апрель - начало мая, рановато вроде, вода не прогрелась..

Точно не помню, но щука по моему нерестится раньше, как лёд сошёл так и понеслась...

Quote (thomas)
Вот с отцом хотим поехать на Донец на выходные. Не подскажите, куда лучше? (и как туда проехать)

В этом году ещё нигде не был, так что не хотелось бы оказаться крайним smile


Маленькая рыбка - лучше большого таракана.
 
VovkДата: Пятница, 20.03.2009, 02:02 | Сообщение # 10
Рыбак-старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (thomas)
Вот с отцом хотим поехать на Донец на выходные. Не подскажите, куда лучше? (и как туда проехать)

Читай на Луганском форуме http:// fishing.lugansk.ua/


Лучшая рыба- колбаса.
 
sanchesДата: Пятница, 20.03.2009, 10:08 | Сообщение # 11
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (thomas)
на мне как "щучье" проклятие висит..

Ты в окно глянь! wacko Я не знаю как у вас в Алчевске, а у нас в Брянке уже снегу по колено намело! smile Поэтому наверно и не клевало. wink


Маленькая рыбка - лучше большого таракана.
 
thomasДата: Пятница, 20.03.2009, 10:26 | Сообщение # 12
Новичёк
Группа: рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да..снега никто не ожидал)) у нас тоже чуток подмело

Рыбалка - состояние души.
 
sanchesДата: Пятница, 20.03.2009, 11:42 | Сообщение # 13
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 187
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (thomas)
Да..снега никто не ожидал)) у нас тоже чуток подмело

Ну, вот тебе и ответ почему не клевало wink Так что давай не расстраивайся, держи хвост пистолетом!
Ждём-с новых отчётов с полей сражений!


Маленькая рыбка - лучше большого таракана.
 
ribalkaДата: Вторник, 24.03.2009, 13:15 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
А много ли на Исаковском щуки?

Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
 
YurikДата: Пятница, 27.03.2009, 10:19 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Томас. Щуки раньше в Исаково было полно,без щуки с рыбалки приходили редко еще два года назад.Особо крупную не ловили,но до двух килограм,как норма, улов был,больше реже.Мне самая большая попадалась на 4800гм.Слышал,что три года назад на 12 кил затролил товарищ на воблер Гамакатсу глубинный зеленого цвета в раене Березки.Но каждый год ее тоннами, как лед сходит,вытягуют браки и пару лет сразу после нереста падала вода и вся икра засыхала на камыше,да было в нерест падение уровня воды,что весь камыш на берегу был,ей негде было нерестится.Мало стало щуки,последнюю осень даже не выплыл ни разу .Но думаю еще есть щука.На таком огромном вдх выбить всю вряд ли возможно.Щас очень хорошо поднялся уровень воды,весь камыш в воде.Даст бог отнерестится удачно щука,через пару лет половим снова.Она вроде вырастает до товарного веса за 2 года.Окунь тоже есть неплохой,но поимка приличных экземпляров наблюдалась только зимой.Летом в основном ладошечный и бывает клев,как на "черных камнях".Правда последняя осень и окунем не порадывала.Крупные экземпляры окуня были в уловах на спининг,и по три кг бывали,но очень редко,в основном случайно,при ловле счуки с лодки на глубине.
По приманкам тоже выскажу свое мнение.Кастмастер на Исаково не рулит.Я бы советовал половить(ето то, на что я ловил сам и знакомые)из колебалок Атом от Спинекс,наверное можно и другой поизводитель,При союзе Спинекс не знали..Можна пробовать с берега и джигом и равномерной проводкой твистера с головой грамм пять-десять,я ловил на белый с красным хвостом.Вертушки от Мепс 2 и3 номер,можна пробывать и другие,но думаю лучше пробовать ловить на блесны от извесных производителей.дешевые не надо покупать,как то случайно на них ловится.Брать Муран,Дайва,Мепс,колебалки Рапала,Эти девайсы ловят.Ну и нельзя не упомянуть воблера.На меляке ловили на Субварт от Шторм(5см),Х-Рап,Юзури-Зд шад.Из дешовых ловил на Шивейду под окунька,тоже мелководную.под камышом погонять поперок хороший тоже не лишнее дело.Мне нравится от Юзури 3Д .Удачно ловили знакомые на поппер от Дайва Зерро.Но я решился,купил.Он дорогой.Но за два года так и не разловил его.Попробуй угадай,что лучше.Ну вот пока и все,думаю Исаково нас еще порадует.


С Ув. Юрий.

Сообщение отредактировал Yurik - Пятница, 27.03.2009, 10:36
 
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » Водоёмы, реки » Исаковское водохранилище (Исаково Перевальский район)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:


РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА 2024 |

Рыбалка Перевальского района