РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА


Главная
| Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Рыбалка Перевальского района
[ Новые сообщения · РЫБАКИ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: STALKER  
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » ОТЧЁТЫ С РЫБАЛОК » Отчеты (Хто где ловит...)
Отчеты
STALKERДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:19 | Сообщение # 106
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
ПОЕХАЛ Я В ДЕРЕВНЮ ТРОИЦКОГО РАЙОНА ( просили не называть) поездка была за медом он настоящий и без сахара ! мне сообщили что там на ставках берет карась ! по 500гр ! зная что там карася очень много я взял удочки матчевую с основной 015 и другую дальнобойку с леской 02 ! еще взял фидер с основной 018 .приехали поздно в 22 часа так что поговорить на тему рыбалки не пришлось ! встал рано аж в 5.30 ! и сразу на ставок 7 минут ходьбы . закидываю фидер и начинаю готовить прикормку фиш-дрим карась + геркулес .но при перезабросе зацеп пришлось лезть в воду отциплять глубина сразу .1.5м забросил матч на крючок кукуруза бондюэль . поклевка произошла внезапно поплавок поплыл кудато и остановить я его не смог! обрыв вместе с поплавком ! забрасываю другую . поклевка на фидер все повторяется вновь ! пришол местный САНЯ он типа смотрит за ставком и не разрешает ловить мелоч сазанчиков и карпиков до 1 кг отпускать ! но крупный сазан и карп клюет постоянно от2 до10 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko кг я сразу ставлю поводок 02 и в бой он принес подхват ! подхват знатный его изготовили где то в начале прошлого века !( см фото ) поклевка на удочку и вот какойто монстр водит ! водил минут 10 после взял в подхват вес 4кг ! и это карп ! после поклевка на фидер и еще один на 1кг ! на слейдующий день клева не было но я поймал на 2.5 кг 1 много отпустил мелочи до 1кг наверное шт 50 утопил . итог 4 оборванных поводка 1 поплавок . 1 сазан на 1кг 1 на 2.5 1 карп на 4 кг ! рыбалка удалась !
Прикрепления: 7095666.jpg (172.6 Kb)


ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
STALKERДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:22 | Сообщение # 107
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
и еще
Прикрепления: 4303951.jpg (272.4 Kb)


ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
КарпухаДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:50 | Сообщение # 108
Новичёк
Группа: матросы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет а что не платное
 
STALKERДата: Вторник, 28.06.2011, 04:44 | Сообщение # 109
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
там только разводят рыбу мал еще малек 200 -400 гр ! ну вообще рыбалка запрещена но для своих можно ловить карася и крупного сазана ! пускоют и чужаков но если будут отпускать мелочь а то есть такие что набивают садки мелочью - уроды !

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
КарпухаДата: Вторник, 28.06.2011, 11:06 | Сообщение # 110
Новичёк
Группа: матросы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да это точно
 
PahanДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:10 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





С утра 02.07 по 03.07 (Вс.) -- Озеро Беляевское (Беляевское болотце) cool
Алчевск – Михайловка – Лотиково – Зимогорье и т.п. и т.д – Трехизбенка далее пару поселков с дорогой полной воды после дождя и ямами !! Справа прекрасный сосновый лесок, слева началось озерцо (заливчик) и тамже поворот на 2 базы («Рассвет» и до тупика на БО «Машиностроитель»). Погодка не подкачала – сгорели все !
Расположились возле базы – рядом в камышиках песочный дикий пляжик – тамже поставили спутники и ловили на удочки (червь, попкорн, хлеб).

Природа классная, черепахи тартиллы по 30 см (одну вытащили-отпустили, соколы приличные и др. живность радовала глаз).. кроме куч мусора вокруг..
Первая рыбка линь 20 см на удочку, потом карасики (с ладошку и менее) на спутники, единственное порадовал окунь, как на удочку так и на спутники – ладошка и более.. Достал ласкирь 7-8 см, каждая вторая поклевка, и дергал колокольчик в два раза сильнее лодошечного окуня..
Рыбаков слева и справа на берегу полно (удочка и спутник), рыба таже, иногда брала красноперая..
Уха вечером была хорошая и вкусная !! А садки потихоньку набивались карасиком и окунем (часть которых была отпущена)..

Значит слева - острова кувшинок и лилий, возле на лодке неплохо чет тягали на удочку (фото 4), за ними плескался хищник и не плохой, но когда я вышел на воду, то в мутной воде видел ток водоросли и дно, а в том месте, где гулял хищник, лодка цепляла дно!! Стаи разной по величине рыбы гуляли на 20 см воде – щука (до 2 кг) и окунь (горбачей не наблюдал) выходили на них из под кувшинок и потом прятались в водорослях.
Два часа кидал спин (вертушка-воблер-поппер) куча водорослей и ток утром взял на поппер одного окуня (напротив пляжика под камышом – глубина 10 см воды до водорослей - фото 5), хотя на удочку с берега взяли крупнее !!

Еще в субботу один рыболов на лодке при мне вытащил щукаря на 2 кг, на кукане еще пара, взял на виброхвост, но это за целый день и чтобы вытащить последнюю – кидал в одно и тоже место минимум 30 минут, эт ток при мне…. Говорил, что было много сходов..
Своеброзная ловля хищника, я так приблизительно ловлю на Исачке, в районе КХЗ, где тож полно водорослей, но глубина метр и более, да и ударов с вываживанием поболее если реально видишь охоту хищника., а тут каждые 5-10 минут хищник выходит красиво с воды на живца, но даже мгновенные выбросы на это место (глубина не более 20-30 см) не дают результата.. Так что обкидав и обходив эту часть болотца до поворота с левой стороны (правда там была глубина) вернулся на берег, где мелкий ласкирь достал, да и в Вс. на солнечную погодку приехало много людей на отдых, на пляжик покупаться (все цепляли животом водоросли на середине)..
Вот в принципе и все – еще раз скажу, что природа отличная (комариков было мало), но это ни как не озеро – воды поднять можно минимум на метр, недавняя статья на главной странице полностью соответствует реалии.. Ловить рыбу в таком болотце не интересно ! разве что для ушицы и не более ! Отдых – отдыхом, но пока судьбу Беляевского не решат – желания ехать туда на рыбалку нет !!
Прикрепления: 4269989.jpg (124.5 Kb) · 3919960.jpg (87.8 Kb) · 6147040.jpg (94.9 Kb) · 6789512.jpg (232.8 Kb) · 4447481.jpg (116.6 Kb)


Сообщение отредактировал Pahan - Понедельник, 04.07.2011, 19:31
 
ribalkaДата: Вторник, 05.07.2011, 07:57 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Отличная статья про Беляевское. Будем надеяться что озеро полностью не умрёт.

Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
 
ASDДата: Среда, 06.07.2011, 22:09 | Сообщение # 113
Новичёк
Группа: матросы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень заинтриговала статья Сталкера, про ставок Троицкого района, про этот поселок, который "просили не называть" я наслышан, да вот только не знаю какой из 3 окружающих этот поселок ставков, тот, что надо. Если возможно, подскажите как туда добраться, и сколько стоит "договориться" с смотрящим. Заранее благодарен.
 
ASDДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:27 | Сообщение # 114
Новичёк
Группа: матросы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аууу, рыбаки вы куда подевались??? Пока жду ответа, уже успел 2 раза съездить на рыбалку в Счастье на 3й пруд. Его уже сделали платным - 30грн с человека. На удочку вообще даже поклевки нет, во всяком случае у меня, а вот, на закидухи клев неплохой. В пятницу 8 июля до обеда впоймал 6.7кг (31шт), в субботу 16 июля, тоже до обеда, почти 7кг (30шт). Все также жду ответа от Сталкера), уж оч хочется на крупнячка сходить.
 
STALKERДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:34 | Сообщение # 115
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
не получиться там не всех пускают . и я уверен что это село ты не знаеш ! можеш название скинуть в личку если оно. то дам подтверждение . wink

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
любительДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:35 | Сообщение # 116
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня с Пашаа были на Донце,с клевом беда.Словили на двоих пару голавликов и одного шнурка+немного поклевок.Заезжали на Беляевское там уровень упал на 1 метр,попалось пару окунишек.

Любимая рыба окунь.
 
PahanДата: Пятница, 22.07.2011, 17:20 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Quote (любитель)
Заезжали на Беляевское там уровень упал на 1 метр,попалось пару окунишек.

как !!!!! еще на метр ,? чуть выше я писал, что уровень мона поднять не менее чем на метр и то более....
 
UriyMДата: Вторник, 13.09.2011, 07:20 | Сообщение # 118
Матрос
Группа: рыбаки
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В субботу были на рыбалке на карася. (4кг)



Рыбак должен по клеву знать, как рыбу звать.
 
ribalkaДата: Вторник, 13.09.2011, 07:57 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
UriyM, где ловил? и на что?

Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
 
UriyMДата: Вторник, 13.09.2011, 12:54 | Сообщение # 120
Матрос
Группа: рыбаки
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ловил на пробку, в пробку забив кашу пшёнку. Ставок в районе п.Городище, названия не знаю, рядом какие-то отстойники.

Рыбак должен по клеву знать, как рыбу звать.
 
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » ОТЧЁТЫ С РЫБАЛОК » Отчеты (Хто где ловит...)
Поиск:


РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА 2024 |

Рыбалка Перевальского района