РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА


Главная
| Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Рыбалка Перевальского района
[ Новые сообщения · РЫБАКИ · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: STALKER  
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » Доночники » ловля на фидер
ловля на фидер
STALKERДата: Пятница, 17.12.2010, 18:55 | Сообщение # 1
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
в этом году начали осваивать этот хитрый вид ловли !

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
STALKERДата: Пятница, 17.12.2010, 18:58 | Сообщение # 2
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
ловил на донце очень интересно только уловы скромные . рекорд 16 мелких ласкирей ! но очень интересно и фидер не дорогой в поплавке можно купить в пределах 150гр !

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
ribalkaДата: Пятница, 24.12.2010, 11:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
А я думаю на будущий год освоить фидер. Теме же палками что и на кормаки, так же с колокольчиками. И не кашами кормить, а крупной прикормкой (ну типа кукуруза, перловка), так чтобы прикормка вылетала на дне с кормушки (подёргивая основную леску) и поводок ложился на эту прикормку. Прочитал уже много информации про фидер. Буду пробовать на Мироновском вхдхр. Может кто уже ловил на стоячей воде?

Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
 
YurikДата: Пятница, 24.12.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rybachok)
ловил на донце очень интересно только уловы скромные . рекорд 16 мелких ласкирей ! но очень интересно и фидер не дорогой в поплавке можно купить в пределах 150гр !

Радует,что в Алчевске начинают интересоваться фидером.Только большая дружеская просьба ,не обрастать дешевой аммуницией.Это то же,что и китайские воблера.Штук 20 наверное есть.Вот через неделю может настанет их час,если жена разрешит нарядить ими елку.А более ну ни куда.А фидер за 150 гривен,это то же что и Окума-телескоп за 28гривасов.Тоже есть желание освоить фидер.Был с луганчанином фидеристом Жекой на Крестовом.Такой себе мастер классик был.Заворожил меня.На фоне общего ОП,он быстренько оторвался от нуля..Но пока времени нет.Со спином уже 2 года на Донце не был.Но пока присматриваюсь и вчитываюсь во все ,что касается фидерной ловли.Но уяснил точно,что меньше,чем за 400 гривен удилища быть фидерного не может!!!Так,что лучше собирать бабосы и не спешить.Руку с кормушками и поводками,смесями и т.п. атрибутикой набивать пока на телескопе с чувствительным кончиком.Там есть чему учиться и без удилища.
Всем удачи!


С Ув. Юрий.
 
VovkДата: Суббота, 25.12.2010, 12:00 | Сообщение # 5
Рыбак-старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ribalka)
А я думаю на будущий год освоить фидер. Теме же палками что и на кормаки, так же с колокольчиками. И не кашами кормить, а крупной прикормкой (ну типа кукуруза, перловка), так чтобы прикормка вылетала на дне с кормушки (подёргивая основную леску) и поводок ложился на эту прикормку.

В твоём описании фидером и не пахнет даже. Фидер-это не только другая прикормка.Ни каких колокольчиков и сигнализаторов.Используют одно, максимум два удилища. Поклёвку смотрят по кончику удилища, видна даже самая нежная поклёвка, в этом и преимущество фидера.


Лучшая рыба- колбаса.
 
ribalkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 07:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Vovk, а я буду пробовать так, как на кормак. Поклевки будут видны нормально, если нормальная рыба будет брать. Нормальную леску, симметричную петлю и подходящую кормушку. И ловить таким методом (так чтобы прикормка вылетала на дне с кормушки (подёргивая основную леску) и поводок ложился на эту прикормку). Я думаю, что и на обычные удилища (не фидерные) можно ловить и видеть поклевки. Буду испытывать по весне.

Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
 
STALKERДата: Пятница, 18.03.2011, 10:02 | Сообщение # 7
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
ribalka, попробуй сделать на спиннинг кивок от ЩЕРБАКОВЫХ ! БУДЕТ РАБОТАТЬ КАК ФИДЕР ! ХОТЯ ФИДЕР ЛУЧШЕ !

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
STALKERДата: Пятница, 18.03.2011, 10:10 | Сообщение # 8
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Yurik, ДОРОГОЙ ФИДЕР КОНЕЧНО ХОРОШО ! НО ПОКА НАУЧИШСЯ ПОЛОМАЕШ НЕ ОДИН КОНЧИК ! мое мнение взять дешевый научиться а после уже выбирать хорошее . у меня вначале был телескоп за 55гр дл 270 тоже ловил рыбу но купил микадо 360 пробовал вроде неплохо ! но после поменял на 330 с тестом до 110 гр этот понравился очень ! теперь ищу более хорошую серию при этой длинне и тем же тесте до 1000гр ! фидеров разновидностей очень много ! и какой тебе подойдет узнаеш не сразу ! а покупать дорогое потом ложить на чердак не охота да и друзьям продавать тоже ! wink

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
mich84Дата: Пятница, 18.03.2011, 18:38 | Сообщение # 9
Рыбак-старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (STALKER)
ribalka, попробуй сделать на спиннинг кивок от ЩЕРБАКОВЫХ ! БУДЕТ РАБОТАТЬ КАК ФИДЕР ! ХОТЯ ФИДЕР ЛУЧШЕ !

Я взял Адамс 3.3 за 130 грн. с двумя кончиками. Буду тренироваться.


Рыбак рыбака узнаёт из далека
 
STALKERДата: Суббота, 04.06.2011, 23:11 | Сообщение # 10
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
на течении на донце вроде разобрался как ловить на фидер много узнал интересного , а как ловить на стоячий у кого есть опыт поделитесь ведь на исакого много крупного карася до1.5 кг а такой 300 - 700 гр это постоянно ! хотелось бы пообщаться с теми кто имеет опыт а я показал wink бы места на водоеме ! wink

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
STALKERДата: Суббота, 18.06.2011, 22:32 | Сообщение # 11
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
а что у нас нет любителей ловить на фидер ? cool

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
ribalkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже хочу научиться на стоячей воде на фидер ловить. Вот на кормаки берет, а на фидер не хочет. Круглая кормушка, поводок 40 см. После как закинул, чуть протянул. Результата нет, что не так?

Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
 
STALKERДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:43 | Сообщение # 13
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
я на стоячей воде не ловил ! но говорят что кармушки надо использовать как и на спутники и короткие поводки см 20

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
ribalkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:17 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот я тоже так ловлю на кормаки с фидерным удилищем (приятно по кончику смотреть на поклевки), только поводки у меня максимум 5 см.

Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
 
STALKERДата: Четверг, 21.07.2011, 22:01 | Сообщение # 15
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
на течении гараздо лучше ловить и интереснее только рыба клюет ночью ! wink

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » Доночники » ловля на фидер
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА 2024 |

Рыбалка Перевальского района