РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА


Главная
| Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Рыбалка Перевальского района
[ Новые сообщения · РЫБАКИ · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: STALKER  
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РАЗНОЕ » КУРИЛКА » ремонтируем рыболовные снасти и все что касается рыбалки (ВСЕ ЧТО ПОЛОМАЛОСЬ И КАК ЭТО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ)
ремонтируем рыболовные снасти и все что касается рыбалки
STALKERДата: Понедельник, 19.12.2011, 08:23 | Сообщение # 1
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
лодки.катушки удочки и прочее..

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
БеларусДата: Среда, 21.12.2011, 00:01 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
пару раз убирал воду и заделывал прокусы на воблерах. рыбачу с берега и не всегда могу найти воблер нужного характера...берем альфа-дайвер.обрезаем лопасть надфилем придаем ей нужную форму и устанавливаем петельку крепления.можно вскрыть каналы и уложить доп шарики.но чтобы не париться клею супером полоски свинца.стачивая их добиваюсь нужной плавучести.люблю суспендеры .потратив 35 грн и 30 мин получаем воба для коряжника .и ловит и оторвать не жалко .обрыв воба другая тема. поводок стуна . самодельная вертушка . отливка груз-головок

Поймал - Отпусти!
 
STALKERДата: Среда, 21.12.2011, 08:48 | Сообщение # 3
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Беларус, respect smile173 а сам изготавливаеш пиманки для спининга ? можно фото?

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
БеларусДата: Среда, 21.12.2011, 12:37 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
переднеогруженные вертушки.воб из ножки стула.торпеды и глиссеры -пенопласт.фото сделаю.
Прикрепления: 7630106.jpg (182.0 Kb)


Поймал - Отпусти!
 
БеларусДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:16 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Давненько не захаживал-звыняйте.То работа,то не охота.
Фотки которые обещал.Все разловлено.Воб "высказался" по "шнуркам",глиссы по траве и ряске ловили щучек до 1,5 , а торпеды,не взирая на размер 80 мм,отлично прошлись по окушкам 100-250 гр.
Прикрепления: 2099860.jpg (114.1 Kb) · 8271282.jpg (114.6 Kb) · 8972898.jpg (111.8 Kb)


Поймал - Отпусти!
 
любительДата: Среда, 15.02.2012, 14:37 | Сообщение # 6
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Красивенько)))А у меня терпения не хватает,самому делать.Начинал несколько раз,но до конца дело не доводил((((

Любимая рыба окунь.
 
БеларусДата: Среда, 15.02.2012, 16:28 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (любитель)
А у меня терпения не хватает

Тут не столько терпение,сколько время.С вобом,конечно,помучался,а глиссеры и торпеды делаются за 20--30 минут.Но на рыбалке могут ввалить ведро адриналина.
С фотками проблема.Не думал,что придётся показывать.Зелёная торпеда приносила по паре полосатых за раз.


Поймал - Отпусти!
 
PahanДата: Суббота, 24.03.2012, 22:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Так как тема в ветке называется -- Ремонтируем рыболовные снасти и все что касается рыбалки (ВСЕ ЧТО ПОЛОМАЛОСЬ И КАК ЭТО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ) -- хотелось, чтобы сюда перенесли с других веток все материалы по данной теме, а все что не касается этой темы перенесли в соответствующие ветки !!....
Не смотря на прогресс в рыболовных снастях, большого влияния и вторжения на рыболовный рынок европейского и западного рыболовного движения с их новыми для нас, да и для них тоже видами снастей и соответственно направлений в рыбной ловле (ведь фидер довольно молодое направление – только с изобретением в 70-х годах стеклопластика родилось новое поколение удилищ для донной ловли !!).
Про фидер ничего плохого сказать не хочу, сам его начал потихоньку осваивать, но забывать старые снасти не стоит. При множестве новых удилищ в продаже, расставаться со старыми мне не охота и я обычно стараюсь эксплуатировать их до "победного" конца.
Данное удилище покупалось (приблизительно, точно уже не помню) где-то в начале 2000 годов - за 15 грн., служило оно мне и спиннингом и донной удочкой довольно таки успешно. Сейчас у меня осталось три таких удилища и использую я их в основном для ловли карася, оснащая "спутниками". Первая проблема у него появилась спустя лет пять – это крепление колец. В один раз почти все кольца, а точнее их крепления стали прокручиваться и вылетать. В этот момент я был на рыбалке, на Исачке, и успешно ловил карася, так что имея при себе супер клей и капроновую нитку, мне пришлось на ходу и очень быстро восстановить удилище, пусть получилось не очень "эстетично", но держится мертво и по сей день. (рис.№2-В)

Так же хочу еще сказать - в свое время частенько терялся (забывался) защитный чехол (колпачок) – защищающий кольца и не дающий коленам сложенного телескопического удилища самопроизвольно выдвигаться. Удобная и полезная вещь при транспортировке и хранении. (рис.№1)
Найти в магазинах помнится, было не реально, продавался ток с удилищем. Щас их полно, единственное смотрите на целостность и надежность застежки. Взял прошлогодней весной штук десять, каждая вторая брак–"пимтик" отвалился или вообще без него. Но эт не такая уж проблема – придумать можно..))

Ну а теперь о нано-разработке )).. В конце комеля удилища есть крышка-пробка, которая защищает полость удилища от попадания влаги и грязи, а так же наоборот - дает возможность, открутив ее, освободить от влаги попавшей внутрь, если удилище опускалось в воду. (рис.№2-А,Б)
Такие закручивающиеся крышечки имели тоже особенность легко откручиваться и теряться, а как в моем случае трескаться. (рис.№3)
Найти их в магазинах было труднее чем колпачки, многие придумывали глухие пробки и т.д. Но опять же, если снаружи такие удилища защищены специальным покрытием от влаги, то внутренняя их часть не так защищена, ведь в телескопическом удилище его последнее (нижнее) - самое толстое комлевое колено и служит футляром для всех других колен, а наличие влаги там недопустимо, вот поэтому глухие пробки тут не желательны.
Не найдя подходящей крышки к родной резьбе, как-то увидел у одного рыбака была прикручена обычная крышка от пластиковой бутылки, но и этот вариант к моему удилищу не подошел..
Тогда я решил смастерить так: (рис.№4)
1. От пластиковой бутылки (обычно 2 л., темного цвета – тут тоже есть небольшое но.. – бутылка должна быть плотной, следовательно на горлышке небольшой выступ-ровный участок более плотный) отрезаем горлышко с небольшим ровным участком, очищаем наждачкой края;(рис.№4-А)
2. На удилище, если наша заготовка не надевается, счищаем резьбу так, чтоб с трудом одевалась заготовка с бутылки;(рис.№4-Б)
3. Далее поливаем супер клеем зачищенный участок удилища, чуть надеваем заготовку и двумя ударами о пол садим ее на место;
4. Даем засохнуть клею;
5. Промазываем клеем возможные неровные стыки, можно стык и изнутри, но только при этом желательно выдвинуть все колена, а то попавший внутрь клей может склеить колена между собой !
6. Все, теперь самое главное – выбираем нужного цвета и марки пробку и все готово !))(рис.№4-В)

Резьба на пластиковых бутылках довольно крепкая, так что если и придется менять - так это пробку, а найти ее на берегу не стоит проблем – мусора, среди которого полно пластиковых бутылок, там к сожалению хватает.
И особенно неприятно видеть мусор оставленный рыбаками!
Неужели так трудно все горящее спалить, а стекло и др. забрать и выкинуть в мусорный бак. Свободных мест для отдыха и рыбалки остается все меньше и меньше, а ведь в скором "феодальном" будущем - на платниках (чужой собственности) так себя вести не будете..
Прикрепления: 2683551.jpg (473.1 Kb) · 2421542.jpg (485.0 Kb) · 7261645.jpg (310.3 Kb) · 3248876.jpg (425.0 Kb)


Сообщение отредактировал Pahan - Воскресенье, 25.03.2012, 01:21
 
PahanДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Кто знает !! напишите !! как и чем можно запаять (заклеить или ..??) вот такую проблемку :
Прикрепления: 7960408.jpg (419.0 Kb)


Сообщение отредактировал Pahan - Воскресенье, 25.03.2012, 01:33
 
сссрДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:04 | Сообщение # 10
Рыбак-старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
просто кислота и припой проблема решена

ссср
 
STALKERДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:01 | Сообщение # 11
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
ПАША ! НЕСИ мне + 2 шеколадки корона молочного и я припояю и не будеш морочить то что на пасху красят !

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
PahanДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (ссср)
ПАША ! НЕСИ мне + 2 шеколадки корона молочного и я припояю

+ еще принесу 2 катушки на ремонт и по рукам ))


Сообщение отредактировал Pahan - Воскресенье, 25.03.2012, 22:07
 
STALKERДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:11 | Сообщение # 13
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
тогда еще + 2

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РАЗНОЕ » КУРИЛКА » ремонтируем рыболовные снасти и все что касается рыбалки (ВСЕ ЧТО ПОЛОМАЛОСЬ И КАК ЭТО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА 2024 |

Рыбалка Перевальского района