РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА


Главная
| Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Рыбалка Перевальского района
[ Новые сообщения · РЫБАКИ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: STALKER  
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » Северский Донец » ловля на реке северский донец
ловля на реке северский донец
БеларусДата: Пятница, 12.10.2012, 20:02 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (petro)
Спиннингование принесло отличный результат 24 шнурка(

За какое время?
Повеселился от души!


Поймал - Отпусти!
 
petroДата: Пятница, 12.10.2012, 20:15 | Сообщение # 137
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Приехал в 7,45 утра, уехал 13,20. Дождь прогнал(

ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС
 
petroДата: Пятница, 19.10.2012, 18:41 | Сообщение # 138
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня был на трехизбенке со спинном. Неделю назад шнурки просто выносили всё что кидал в воду, а сегодня просто голяк. В чем причина не знаю. Погода стояла чисто щучья но впоймая я всего 5 мелких щурят (один просто квазимода, походу мутировал.... smile171 smile171 ) и стебля smile171 . За то видел двух ихтиандров с гарпуном. Взяли они трех сомов (на глаз кил 5-6). Еще раз убедился что браки это не только сеточники и электроудочники но и эти козлы. Выбивают все живое в зимовальных ямах, а потом удивляешься - нет нормального сома в донце.
Прикрепления: 5875998.jpg (69.3 Kb) · 9657057.jpg (48.5 Kb) · 2506718.jpg (90.4 Kb) · 2629529.jpg (146.7 Kb) · 0723781.jpg (156.1 Kb)


ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС
 
STALKERДата: Пятница, 19.10.2012, 19:15 | Сообщение # 139
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
почему же сразу козлы ??????? законом не запрещено ! и берут они лиш крупняк . но насколько я знаю сети они уничтожают сразу ! если запутался то все кранты ! поэтому и режут их добросовестно ! мы ведь тоже налавливаем рыбы бывает не один десяток килограммов ! dont vremyzprovojdenie-105 а сома чаще выбивают обычные рыболовы ! ставят снасть попадаеться соменок который виноват лиш в том что рот здоровый. и все нет рыбы !ведь он заглатует до анала ! а сколько таких забирают до 1кг ? от 100 гр до1 кг ? вот и смотри кто брак !

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
petroДата: Пятница, 19.10.2012, 20:34 | Сообщение # 140
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Законом не запрещено?? Стоп люди, а как же суточная норма вылова в 3 кг или 1 троффей, или подвохи у нас особые люди??? Надо хоть головой думать. Один сом, два сома...., а потом и нечего взять. Думаешь они раз в год промышляют?? Не удивлюсь что регулярно ныряют. И донец это не днепр где ям до ..., тут пару зимовальных если на пару км будет, и то хорошо. а то что мы десятки кг ловим то это тоже хреново(закон, то нарушаем).

Добавлено (19.10.2012, 20:34)
---------------------------------------------
а крупняк - залог появления мелочи


ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС

Сообщение отредактировал petro - Пятница, 19.10.2012, 21:12
 
STALKERДата: Суббота, 20.10.2012, 08:16 | Сообщение # 141
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
лично я не видел рыболовов кто эти нормы выполняет !

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
petroДата: Суббота, 20.10.2012, 10:28 | Сообщение # 142
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Полностью согласен. У большинства рыбаков при хорошем клеве срабатывает жадность или еще чето нехорошее. Типо пока рыба клюет то набиваем садок доверху. Я думаю у всех такой грешок присуцтвует. Но потом задумуешся ну я 10 кг, сосед 6кг, дед ,брат, сват.... + еще браки трудятся, а потом приходиш на водоем и все рыба кончилась. Ведь закон не дураки придумали. Сейчас рыбы не так и много осталось. Соблюдай норму и всем хорошо
а среди подвохов есть нормальные люди, фанаты своего дела, которые ныряют и получают удовольствие и нормы не нарушают. Лично видел (правда не унас а на псле) приехали, поныряли подстрелили сазанчика гдето на 4кг, собрались и поехали домой.


ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС

Сообщение отредактировал petro - Суббота, 20.10.2012, 10:39
 
зеленыйДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:06 | Сообщение # 143
Новичёк
Группа: рыбаки
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (STALKER)
лично я не видел рыболовов кто эти нормы выполняет !


А сам?
 
petroДата: Вторник, 23.10.2012, 19:11 | Сообщение # 144
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛЮДИ АУУ. Неужели у всех погорели компы или вырубили нет?? Или на рыбалку забили болт?? Я понимаю, что написать отчет или выложить фотки это ОЧЕНЬ трудно, но хоть черкнуть пару слов, что впоймал на что, можно?? Я понимаю, форум мертв но может еще кто ни буть здесь жив. Народ ОТЗОВИТЕСЬ!!!

ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС
 
Русо-туристоДата: Вторник, 23.10.2012, 20:47 | Сообщение # 145
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Был с товарищем на Донце в районе Крымского 21.10.12г. Погода идеальная, но зубатая особой активности не проявляла. С утра до 12 часов было поймано-отпущено на воблера 5 "пистолетов" грам 300-500, был срез одной товарной (взяла с русла). После переехали на насосную(ниже по течению) и с противоположного берега товарищ всё-таки уговорил один сносный экземпляр где-то под кило. На ямах рыба не брала? наверное ещё было рано, погодка только налаживается. Фотки не делал, т.к. интересных экземпляров не словили 19

Добавлено (23.10.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Вообще, при ловле с берега, что-то на воблера попадаются только "пиписочные" экземпляры, или это только у меня так?, хотя ловля намного интереснее и зрелищнее джига. В плане качества Джиг рулит.

 
petroДата: Вторник, 23.10.2012, 21:38 | Сообщение # 146
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну почему пиписечные? Смотря в каких местах. Если под берегом( метров так 5-6) нет течения или оно слабое, или ловить рано утром то попадаются довольно достойные особи. На счастье ниже впадения Ёвсюга утром я брал под самым берегом почти на струе трешку. Да, джиг выигрывает когда надо пробить бровки. Но на меляках(на донце много) воблер рвет всех и вся. Да и вобы есть глубинные но это больно дорогое удовольствие smile171

ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС

Сообщение отредактировал petro - Вторник, 23.10.2012, 21:58
 
БеларусДата: Четверг, 25.10.2012, 19:16 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Русо-туристо)
при ловле с берега, что-то на воблера попадаются только "пиписочные" экземпляры,

Ну, так уж... Ловлю с берега, взаброд. По месту крупный экземпляр - редкость, но бывают ( фото в альбоме ). На Донце выше плотины крупная щука вообще редкость, а окуня не видел уже года три. Может построят нерестовый канал, так приток рыбы пойдёт.
Поимка же "килошки" ещё реальна, но я пользуюсь воблерами минноу 100 - 130 мм, и слайдерами 130-го размера. Иногда это помогает отсечь мелочь, но и эти размеры умудряются атаковать "шнурки" 250 - 300 гр.
Quote (Русо-туристо)
ловля намного интереснее и зрелищнее джига

Это однозначно! Летом же воблер (в умелых руках ) обловит джиг, просто потому, что хищник выходит за белью на мелководье, где джигу делать нечего.

Добавлено (25.10.2012, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (STALKER)
лично я не видел рыболовов кто эти нормы выполняет !

Чуть левее текста есть фотография! Смотрите!
Quote (зеленый)
А сам?

А сам???

"Поймал - ОТПУСТИ !!!" Я так делаю и Вам того желаю! Тогда не будет разговора ни о размере улова, ни о наличии рыбы в водоёмах.
НХНЧ.


Поймал - Отпусти!
 
Русо-туристоДата: Суббота, 27.10.2012, 10:52 | Сообщение # 148
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Беларус, а какой палкой пользуешься
Quote (Беларус)
воблерами минноу 100 - 130 мм, и слайдерами 130-го размера

Есть ли опыт ловли воблерами поздей осенью, зимой до ледостава. Если да то как - с русла, ямы; с берега или лодка предпочтительней?(на примере Донца)
 
БеларусДата: Суббота, 27.10.2012, 19:00 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Русо-туристо)
Беларус, а какой палкой пользуешься

"Микадо Сейсмосаурус" до 28 гр; "Микадо Торосаурус" до 33 гр. Оба полупораболики, чуть тяжеловаты, но обладают отличными бросковыми параметрами и колоссальным запасом прочности, что при ловле в коряжниках и завалах совсем не лишнее. "Дайва Экселлер" 3-18 гр, умеренно быстрое, отлично подходит для минношек до 14 гр , волкеров, кроллеров, лёгкого джига. "Тика Графит УЛ" 1-6 - обожаю эту палочку по голавлику. Это те удилища, которыми пользуюсь основное время - они более-менее универсальны (ну кроме УЛа )
Quote (Русо-туристо)
Есть ли опыт ловли воблерами поздей осенью, зимой до ледостава. Если да то как - с русла, ямы; с берега или лодка предпочтительней?(на примере Донца)

Основная приманка - воблер и его производные. Самый поздний ( по времени года ) улов - конец ноября прошлого года. Ну тепло было. Не езжу по холоду. Ловлю с берега. Осенью в воду не становлюсь. На Трёхе поклёвки, в основном, привязаны к корягам и бровкам. На ямах вобами не ловлю - хлопотно, чаще - лень. Проще пробить джигом. Но и бить яму желательно с разных направлений. Иногда отойдёшь пяток метров в сторону, но продолжаешь бросать в ту же точку -- и ямка оживает, хоть и молчала до этого.
Лодка ВСЕГДА предпочтительнее, но там свои тонкости. И добраться до точки и приманку спасти и т. д.
Надеюсь в общих чертах ответил.
НХНЧ.


Поймал - Отпусти!
 
STALKERДата: Суббота, 27.10.2012, 19:07 | Сообщение # 150
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
ребята ! не флудите ! здесь ОТ-ЧЕ-ТЫ ! ПИШИТЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЕТКИ 1 У МЕНЯ УЛОВЫ СКРОМНЫЕ Я БОЛЬШЕ 15 КГ НЕ ЛОВИЛ !

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » Северский Донец » ловля на реке северский донец
Поиск:


РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА 2024 |

Рыбалка Перевальского района