РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА


Главная
| Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Рыбалка Перевальского района
[ Новые сообщения · РЫБАКИ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: STALKER  
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » Северский Донец » ловля на реке северский донец
ловля на реке северский донец
Русо-туристоДата: Суббота, 27.10.2012, 19:25 | Сообщение # 151
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Беларус)
Надеюсь в общих чертах ответил
Более чем. Спасибо 1

Добавлено (27.10.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Но в моей практике самые крупные экземпляры были непосредственно перед ледоставом.

 
petroДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:55 | Сообщение # 152
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашел инфу про осенье-зимний запрет на рыбалку по донцу на период 2011-2012 год. Может кто знает чего то изменилось в этом приказе на новый период? Интерисует участок от моста до трехизбы. В приказе написано что запрещенный участок начинается от границы села. То есть до поворота(переката) ловить можно? А то закон нарушать не охота. Запрет начинается вроде с 1 ноября smile99
Прикрепления: 9400605.png (47.5 Kb)


ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС

Сообщение отредактировал petro - Воскресенье, 28.10.2012, 11:00
 
БеларусДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:35 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Русо-туристо)
в моей практике самые крупные экземпляры были непосредственно перед ледоставом.

Так и есть, и не только у Вас.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------
Донец сегодня. Утром - Хрестовое. Щука в жутком пассиве. Ребята "силиконили" - 0,000. У меня на вобы пощипывало, но очень вяло. Поставил поролонку и 15 гр. груз. Волочением по дну с большими паузами взял 750-800 гр. щучку и одну поролонку порвали.
После обеда - Раёвка. Из под травки пара шнурков на воб и окунёвые поклёвки на поролон.
Лодочники общаться отказались.
НХНЧ.
Прикрепления: 9220231.jpg (335.2 Kb) · 5210923.jpg (185.5 Kb) · 5544267.jpg (192.4 Kb)


Поймал - Отпусти!
 
PahanДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:40 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





похолодает еще и думаю будет клево !
Серег., а ты их отпускаешь ? если да, то если есть возможность перевози шнурков на наши водоемчики.
 
petroДата: Вторник, 30.10.2012, 22:10 | Сообщение # 155
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (petro)
Нашел инфу про осенье-зимний запрет на рыбалку по донцу на период 2011-2012 год. Может кто знает чего то изменилось в этом приказе на новый период? Интерисует участок от моста до трехизбы. В приказе написано что запрещенный участок начинается от границы села. То есть до поворота(переката) ловить можно? А то закон нарушать не охота. Запрет начинается вроде с 1 ноября

Ну отвечу сам себе. Нашел я новый приказ на луганском форуме(народ тоже интерисуется). Всё без изменений

4.Забороняється лов риби, добування водних тварин на таких водоймах у такі строки і таких об'єктів лову:
на зимувальних ямах - з 1 листопада до закінчення зимового періоду;
Зимувальні ями Луганської області:
На річці Сіверський Донець:
Акваторія від нижньої за течією межі с. Григорівка до с. Шипилівка та на 2 км нижче за течією від нього;
Акваторія від нижньої за течією межі м. Лисичанськ до верхньої за течією межі с. Устинівка;
Акваторія у межах с.Нижнє, пгт. Нижнє-1;
Акваторія від нижньої за течією межі с. Трьохізбенка до острову нижче с. Довге;
Акваторія від с. Жовте до старого гирла р. Айдар;
Акваторія повороту ріки від верхньої за течією межі дачного масиву поблизу станції Тепловський та вниз за течією 0.8 км від нього, до нижньої за течією межі с. Піщане;
Акваторія від нижньої за течісю межі с. Христове до бази відпочинку «Салют»;
Акваторія від бази відпочинку «Десюлія» до старого автомобільного мосту смт. Станично-Луганське;
Акваторія від нижньої за течією насосної станції у межах с. Миколаївка до с. Берегове та на 0,3 км нижче за течією від нього;
Акваторія від с. Кружилівка до гирла р. Мітякінка
Акваторія від насосної станції у с. Великий Суходіл до нижньої за течією насосної станції с. Попівка;
На річні Айдар:
Акваторія від нижньої за течією межі смт. Новопсков до греблі біля с. Риб'янцеве;
Акваторія від залізничного моста с. Проказине до греблі м. Старобільська;
Акваторія від мосту с. Гитарівка до верхньої за течією межі с. Лозовівка;
Акваторія від верхньої за течією межі с. Штормове до автомобільного мосту с. Маловенделівка;
На річці Красна:
Акваторія в межах с. Преображенне;
Акваторія від СПТУ № 114 до насосної станції с. Хомівка;
Акваторія в межах м. Сватове від старого молокозаводу до мосту поблизу СШ №7;
На річні Деркул:
Акваторія від гирла р. Повної до греблі поблизу с. Красний Деркул.

Источник: Правила любительського і спортивного рибальства України



ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС
 
PahanДата: Вторник, 30.10.2012, 22:18 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





ребята, а что это за источник такой !!!!??? нет я не против, но....
 
petroДата: Вторник, 30.10.2012, 22:23 | Сообщение # 157
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Зайди на луганский форум. В Луганск рыбохрану там ссылка на сайт. почитай.

ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС
 
PahanДата: Вторник, 30.10.2012, 22:30 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





я от туда )) ссылка на неизвестный сайт МЕГАРЫБАЛОВ )) я ж еще раз говорю мне пох.. с таким успехом и я мог прошлогодние места скопировать и напечатать, т.к. оч редко, но бывает места меняют !! кстати если и останутся прошлогодние, то там выше есть и карты с наглядным обозначением..

Добавлено (30.10.2012, 22:30)
---------------------------------------------
а изменения "Китенок" говорит, что есть (на Луг. сайте).. и "Sedoy" не является инспектором !!


Сообщение отредактировал Pahan - Вторник, 30.10.2012, 22:32
 
petroДата: Вторник, 30.10.2012, 22:38 | Сообщение # 159
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не нашел другой инфы вобще. Может запрета и не будет, но с моей удачей в запрещенные места лутше не соватся. Может на днях выдадут официальный приказ. хз.

ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС
 
PahanДата: Вторник, 30.10.2012, 22:45 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





вот и я тоже: уже два дня обрыл весь тырнэт и акромя как на неизвестном "Мегарыболове" не находил.. а вот по другим областям уже подписали !!!
думаю скоро появится ))
а ты не один такой ! видал я как по береговым спиннингистам они показатели делают, а в это время в воде сети стоят или через пару дней на шести лодках спиннингисты яму зимовальную опустошают и потом в нэте отчеты выкладывают, правда места не указывают где ловили )) кстати там зимой и с берега ловят! многие знают, но ловят ))


Сообщение отредактировал Pahan - Вторник, 30.10.2012, 22:49
 
petroДата: Вторник, 30.10.2012, 22:50 | Сообщение # 161
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожелению так оно и есть. Браков ловить геморно, а простых рыбачков нагнуть по проще. Прошел по бережку, наставил галочек и жди следующего "сезона". Ладно, будем ждать официального заявления 23

ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС
 
STALKERДата: Среда, 31.10.2012, 21:38 | Сообщение # 162
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
ЗДЕСЬ ОТЧЕТІ НЕЗАСОРЯЙТЕ ВЕТКУ !

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
petroДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:49 | Сообщение # 163
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Утро, донец, воблер и джиг.....Итог 4 шнурка на воб и полная опа на джиг. Народу дофига но толку нету. лодок насчитал 5 шт az . Щука в полном пасиве.

ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС
 
Русо-туристоДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:27 | Сообщение # 164
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (petro)
Щука в полном пасиве
всё то же, Хритовое
 
petroДата: Суббота, 10.11.2012, 22:34 | Сообщение # 165
Активный участник
Группа: рыбаки
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Донец сегодня просто убил......безклевьем. За 6 часов рыбалки ни удара ни выхода ни всплеска, короче полная ..опа. Месные тоже сосут лапу уже недельки так две. Уровень воды повысился. Впечатления что ловил в ванной :(. Прополоскал буквально все приманки которые были с собой. Малька под берегами тоже валом, но его даже не гоняют. Короче очень " веселая" рыбалка.

ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА, А ПРОЦЕСС
 
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » Северский Донец » ловля на реке северский донец
Поиск:


РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА 2024 |

Рыбалка Перевальского района