РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА


Главная
| Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Рыбалка Перевальского района
[ Новые сообщения · РЫБАКИ · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: STALKER  
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » Водоёмы, реки » Исаковское водохранилище (Исаково Перевальский район)
Исаковское водохранилище
ribalkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:13 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Champion, ну сильно не обижайся на меня. Пишите...

Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
 
ChampionДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:10 | Сообщение # 122
Новичёк
Группа: рыбаки
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ribalka, да всё нормально! Обижаться - удел слабых.
Мы взрослые люди и думаю правильно друг друга поняли.
Просто опытом поделиться по сути не могу из-за отсутствия такового. Выезжал в конце октября на Исачку, но безрезультатно. Мужики тоже жаловались, что ничего не ловилось в этот день. А опыт - это дело наживное. Главное - это желание и немножечко удачи )))
Просто так получается, что есть дача на Исаково, а вырваться на рыбалку как-то не получалось. Хотя никогда не могу пройти мимо ловящего рыбака и просто не понаблюдать за поплавком ))) Завораживает )))


Сообщение отредактировал Champion - Понедельник, 29.11.2010, 18:12
 
PahanДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:23 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Quote (любитель)
Это о том клоуне что фото карпов выложил с описанием места?

Всем привет !!! так получается и я чуть выше выложил фото правда карасей и место описал, обижаться не буду, )) а вот посоревноваться в рыбалке не против, тогда и узнаем кто клоун а кто чемпион или любитель ....


Сообщение отредактировал Pahan - Понедельник, 29.11.2010, 19:33
 
STALKERДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:04 | Сообщение # 124
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
по соревнованиям здесь штиль ! :'( в луганске их проводят чаще ! попробуй там посоревноваться.! cool Новичёк могу подсказать и помочь при ловле на мах 6-7 метров на исачке при ловле плотвы . и на дальнобойку ! опыт есть . а места все знают ! но не все могут ловить ! wink

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
любительДата: Вторник, 30.11.2010, 00:19 | Сообщение # 125
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Pahan)
Всем привет !!! так получается и я чуть выше выложил фото правда карасей и место описал, обижаться не буду, )) а вот посоревноваться в рыбалке не против, тогда и узнаем кто клоун а кто чемпион или любитель ....

Pahan,пардонюсь за высказывания,просто было что и мои места сдавали,очень обидно после этого.
А на совместную рыбалку в ближайшем будущем с удовольствием.Если хотите можем и посоревноваться,мне это предложение очень интерестно.Выбор водоема за Вами.


Любимая рыба окунь.
 
STALKERДата: Вторник, 30.11.2010, 00:22 | Сообщение # 126
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
какие снасти? и какая рыба ? хищная или мирная ?

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
любительДата: Вторник, 30.11.2010, 00:44 | Сообщение # 127
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Если мирная то я только с поплавком.По хищнику по барабану,что угодно-от сплит шота до вэки с воблерами,без разницы.

Любимая рыба окунь.
 
PahanДата: Пятница, 24.12.2010, 12:16 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Привет всем !!! good Пипец заработался ! Как погодка к новому году )) Суббота + 9 Вс +11 )))) НУ скажу честно в такое время года еще не ловил на исачке, если кто знает что там (по рыбалке) ? лед сошел ??)))))
Хочу в эти выходные выползти на лодке, стоит или нет - на хищника? и в какой район, я знаю ток начало исачки и конец (т.е. там в основном ловлю).
 
YurikДата: Пятница, 24.12.2010, 21:30 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Pahan)
Хочу в эти выходные выползти на лодке, стоит или нет - на хищника? и в какой район, я знаю ток начало исачки и конец (т.е. там в основном ловлю).
На лодке теперь до июня нельзя наверное.Я в былые года ловил с лодки метрах на 8-10ти.Но это в ноябре.На новый год на лодке не приходилось плавать.
Ждет же народ весной окончания запрета на лодку,не плывут,когда хочется.Но если поплывеш,то ищи старое русло на глубине.Оно не большое,всего см 50-70глубиной, но щука там.Приманка Предатор номер три белый или серебристый.Пойдет Копыто или такие же Маннс.Джига грамм 15-20.Можно запускать Ратлин,как джигом проводить.Ищи ближе к началу исачки на глубине.В конце вряд ли что возьмет.Удачи.


С Ув. Юрий.
 
PahanДата: Суббота, 25.12.2010, 16:41 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (Yurik)
На лодке теперь до июня нельзя наверное.

Yurik спасиб, ток хотелось бы уточнить по запрету.. кто знает ?
вот к примеру стандартный запрет в период нереста: (все сто раз читали и знают)
Вступает в силу запрет на промышленное и любое другое рыболовство в период нереста.
Он действует с 1 апреля и будет продолжаться: на реках – до 20 мая; водохранилищах и прудах – до 10 июня; озерах, старицах и притоках – до 30 июня.
Принимая во внимание желание истинных рыболовов посидеть с удочкой у реки или пруда на период запрета установлены разрешенные места лова с берега одной поплавочной удочкой или донной удочкой (с одним крючком), или спиннингом (для блеснения) на следующих участках рыбохозяйственных водоемов, с обязательным соблюдением «Правил любительского и спортивного рыболовства».

Перевальский район:
1. Исаковское водохранилище – от дач Алчевского меткомбината до дач Алчевского коксохимзавода, и на противоположном берегу от впадания р.Белая на протяжении 800м;

ну с этим вроде понятно, далее следует запрет Осенне-зимний запрет 2010-2011 (статья есть на сайте - С 15 ноября в водоемах Луганщины запрещен лов рыбы в зимовальных ямах на осенне-зимний период) - получается до 1 марта а следующий с 1 апреля, но по рекам там понятно, а по водохранилищам? в частности исачки?
есть докуумент? и по лодкам тож интересно узнать с какого по какое? и зимой со льда получается тож нельзя на ямах ?
щас весна на дворе, льда нет )) интересно как себя ведет рыба в такую аномалию..
 
YurikДата: Суббота, 25.12.2010, 18:19 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: рыбаки
Сообщений: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как раз с отем и не понятно.С 800-ми метрами .Наверное наоборот ,нельзя ловить от впадения Белой в Исаково на участке 800 метров.Потому, как там и есть нерестилище.Или я чето не понимаю или писал писака ацкий о границах запрета.Может кто просветит по энтому поводу?

С Ув. Юрий.
 
PahanДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:02 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Quote (Yurik)
Как раз с отем и не понятно.С 800-ми метрами .Наверное наоборот ,нельзя ловить от впадения Белой в Исаково на участке 800 метров.Потому, как там и есть нерестилище.Или я чето не понимаю или писал писака ацкий о границах запрета.Может кто просветит по энтому поводу?

Эти 800 метров то есть в текстах то нет ! смотря в каком году!? на солько я знаю и каждый год наблюдаю как в этот период нереста рыбачки днем и ночью дежурят на небольшом пяточке от базы "Дельфина" и до заливчика, каждые 2-3 минуты отборные караси и сазанчики, не раз видел инспекцию и дальнейшие разборы полетов, на другой стороне тож сидят но значительно меньше, так вот я думаю что ту сторону (степанивки) "писатели" и меют в виду со своими 800 метров - ток ты правильно пишешь что именно в пределах этого расстояния и нельзя ловить - хотя может там они и дают добро на 1 удочку и крючек? но тогда получается что далее 800 метров уже нельзя пока не начнутся дачи Алчевского меткомбината до дач Алчевского коксохимзавода))))) всеже я думаю что у зуевского должно быть на счет исачки более подробное описание данного запрета на нерест??
и второе я рылся в нэте так и не нашел на счет лодок в осенне зимний период - лодки запрещены ток на период нереста! следовательно зимой когда нет льда ловить мона с лодки в любом месте исачки получается!! как еслибы стоял лед и ловили бы в местах ям !

Добавлено (26.12.2010, 16:02)
---------------------------------------------
Ток приехал.... С утра погодка шептала, небольшая рябь, местами ветерок. Спустилися на "огонек", сразу увидели двоих рыбаков на лодках возле камышей на противоположном берегу. Ток спустили лодку, пошел дождик, пять минут и выплыли. Довольно быстро догребли почти до устья Белой и оттуда сплавлялись - потихоньку несло почти по центру. Возле скалок заякарились (потом еще пару часов тролили), рыбаки в это время покинули камыши на против и стали облавливать нашу сторону, кидали прям под берег!? С одним переговорили....... главное не рыба, а сам процесс ))!! НУ и поздравили с НАСТУПАЮЩИМ !! С ЧЕМ ВСЕХ и ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!! встретимся через год ! место встречи изменить нельзя holiday
(да фотки выложу попожжа)

Сообщение отредактировал Pahan - Суббота, 25.12.2010, 19:52
 
ribalkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:43 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Ждём фото!!! Тоже всех с наступающим! Очень рад, что есть ещё настоящие рыбаки. А вот я хочу, но не могу нормально рвануть порыбачить. Так хреново, что нет нормальной техники. Душа болит, люблю рыбалку! :'(

Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
 
STALKERДата: Понедельник, 27.12.2010, 06:07 | Сообщение # 134
РЫБОЛОВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
ribalka, можно и без техники ко мне приезжал змей с луг форума со славяносербска на автобусе и не чего отрыбачили нормально . было бы желание !

ЛОВЛЮ НА ФИДЕР ! 095-38-83-686
 
любительДата: Суббота, 12.02.2011, 15:28 | Сообщение # 135
Рыбак
Группа: рыбаки
Сообщений: 189
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет.Сегодня дружной кампанией понес нас черт на Исачку.Друзья ловили со льда,попалось только несколько мелких окушков.Вчера они неплохо отловились по плотве,но повторения вчерашнего небыло.Я погулял по белой у моста перед впадением со спиннингом ради интереса,результат нулевой.

Любимая рыба окунь.
 
ФОРУМ Рыбалки Перевальского района » РЫБАЛКА » Водоёмы, реки » Исаковское водохранилище (Исаково Перевальский район)
Поиск:


РЫБАЛКА ПЕРЕВАЛЬСКОГО РАЙОНА 2024 |

Рыбалка Перевальского района